Такое простое и удивительно вкусное блюдо...nbsp;![]()

В глубокую миску разобьём яйца. Добавляем сахар и хорошенько перемешиваем.

Затем добавляем творог, перемешиваем. Творог чаще всего я покупаю низкопроцентный, хочу быть стройной и красивой :) В получившуюся смесь высыпаем манную крупу, перемешиваем. Затем сметану и ванильный сахар

Сливочное масло, предварительно растапливаем(я это делаю в микроволновке, не забудьте накрыть крышкой, а придется мыть микроволновку). Затем добавляем в наше тесто. Соду гасим уксусом и отправляем в нашу миску. Трём на сырной терке цедру половины апельсина или лимона(кому, что больше нравится) и предварительно помытый и запаренный изюм также отправляем в нашу запеканку.

Всё тщательно перемешиваем и даём тесту постоять 2 часа (за это время манная крупа разбухнет, благодаря чему наша запеканка станет более воздушной ). Выливаем в форму, которую предварительно необходимо смазать растительным маслом. И отправляем в разогретую духовку. Выпекаем 40-45 минут.

Вот и все хлопоты!!! Обязательно подайте к ней сметанку. Ваши родные будут довольны. Спасибо за внимание! Приятного аппетита.
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: