Творог — 500 г.
Яйца — 3 шт.
Сгущёнка — 1 б.
Мука - 0,5 стакана
Взбить яйца. Добавить к ним протертый творог , у меня был деревенский и взбить.
Далее тонкой струйкой вливаем сгущенное молоко и постоянно помешиваем. Вообще по рецепту ее можно уже ставить в духовку, но я добавила 0,5 стакана муки, испугалась, что совсем жидкая получится, аккуратно перемешиваем.
Форму смазать маслом, вылить жидкое тесто для запеканки. Ставим в духовку разогретую до 180 °С на 40 минут . Готовность проверить зубочисткой. Во время приготовления запеканка увеличится в объеме, поэтому не доставайте её резко из духовки, чтобы пышность сохранилась. И от себя хочу добавить , что на мой вкус хватило бы и половину банки сгущенки.
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: