Самсу обожаю с детства, но с переменой места жительства, как-то не приходилось ее готовить nbsp;здесь в Греции и вот сегодня я nbsp;решилась приготовить самсу и вспомнить давно забытый вкус. Посмотрела несколько nbsp;рецептов nbsp;приготовления в интернете и решила остановиться на этом.nbsp;
Самса получилось очень вкусная. Домашним понравилась и мне теперь придется готовить ее частенько.
Рекомендую и Вам попробовать!

Теплую воду налить в миску, добавить яйцо, сливочное масло, соль и перемешать.

Добавляем постепенно муку и перемешиваем вилкой.

Добавляем муку, пока она не закончится и постоянно перемешиваем.

Теперь тесто перекладываем на рабочую поверхность и замешиваем.

Тесто делим на 3 равные части и формируем их них колобки.

Накрываем колобки салфеткой и оставляем на 20 минут

Тем временем готовим начинку. Я использовала фарш, но вы можете мясо порезать на маленькие кусочки, как Вам больше нравится. Мясной фарш или мясо, порезанное на маленькие кусочки, смешиваем с бараньим жиром (курдучным салом), луком, зеленью, следом солим, перчим, добавляем специи по вкусу и хорошо перемешиваем.

Пока занимались начинкой, тесто стало готовым к формированию самсы. Берем колобок и начинаем раскатывать его.

Раскатываем лист достаточно тонко.

Смазываем лист растопленным и немного остывшим сливочным маслом или жиром.

Тоже самое проделываем с другими колобками. Выкладываем один лист на другой.

Последний верхний лист также смазываем маслом.

Сворачиваем листы в рулет.

Разрезаем рулет на кусочки, примерно 1,5 см шириной.

Раскатываем из каждой части лепешку, размером примерно 15 см в диаметре.

В середину лепешки выкладываем начинку.

Залепляем концы, формируя треугольник.

Противень застилаем пекарной бумагой и выкладываем треугольники швом вниз.

Выпекаем при температуре 200 градусов 40 минут. За 10 минут до готовности можно смазать самсу взбитым с водой желтком.

Приятного аппетита!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: