Если вы любите творог так же, как люблю его я, то вам сюда=)
*манную крупу можно заменить кукурузным крахмалом. В таком случае просто пропускайте шаг с варкойnbsp;
Смешать манку с молоком, затем варить на медленном огне 5 минут.
Отделить белки от желтков и взбить с сах.замом по отдельности (белки взбить до устойчивых пиков - если перевернуть емкость, пенка не выльется)
Измельчить в блендере 2 стакана клубники (пюре), добавить по необходимости сах.зам.
Смешать творог, манку с молоком, 1/2 клубничной смеси и желтки. Затем аккуратно ввести в смесь белки. Смешивать нужно осторожно, чтобы белки не опали.
Залить форму 1/2 смеси и оставить выпекаться на 7-10 минут.
Оставшуюся (целую) клубнику нарезать кусочками (ягоды желательно брать покрупнее).
Достать из духовки уже порядком пропекшийся нижний слой, выложить поверх него порезанные ягоды, сверху вылить оставшуюся творожно-манную смесь, оставить выпекаться до готовности.
Дать запеканке хорошенько остыть, затем вынуть из формы и щедро полить клубничным пюре. Затем поставить в холодильник на пару часов (я люблю запеканки в холодном виде) или кушать сразу, если вы любите горяченькое=))
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: