Творог на топленом молоке 9% - 700 г
Сливки жирные для взбивания - 300 мл
Жидкий мед - 5 ст. ложек (индивидуально, на свой вкус, сладкоежки - увеличивайте)
Мука просеянная - 2 ст. ложки с горкой
Разрыхлитель - 10 г (1 пакетик)
Яйцо куриное крупное - 6 шт
**********************************************
Форма диаметром 24х24 см

Заранее протереть творог через сито или хорошенько размять вилкой.

Желтки отделить от белков. Взбить желтки с помощью миксера или комбайна.

Добавить жидкий мед. Если мед густой, предварительно нагреть его на водяной бане, остудить. Вместо меда можно использовать сахар (на мой вкус 120-150 гр. сахара достаточно, сладкоежки увеличивайте. Это касается и мёда, здесь дело вкуса).

Добавить творог. Тщательно перемешать.

Просеять муку смешанную с разрыхлителем. Взбить массу миксером в течении 2 минут.

В отдельной посуде взбить хорошо охлажденные сливки, вмешать их в творожное тесто. Отдельно взбить охлажденные белки (со щепоткой соли) и энергичными движениями снизу вверх соединить творожное тесто с белками. На этом этапе миксер может всё испортить, только деревянная или пластиковая лопатка. Энергично, быстро.... Тесто должно оставаться воздушным, легким.

Распределить тесто в заранее подготовленную и выстеленную пергаментом форму, поставить в разогретую до 170 градусов духовку на 40-45 минут. Рекомендую поставить на нижний уровень, духовку не открывать. После приготовления ещё какое то время оставить запеканку в духовке. Рекомендую подавать именно в теплом виде.

Приятного аппетита !!!!!!!!!!!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: