печень говяжья (можно куриную) 700 - 800 г
грибы у меня опята (можно шампиньоны) 300 - 400 г
брюссельская капуста (можно броколли) 300 г
морковь 1 шт
лук 1 шт
мука 3 - 4 ст. л.
Для сметанной заливки:
сметана 200 - 300 г
яйцо 3 шт
соль/перец/мускат.орех/зелень

Лук почистить, порезать четверть кольцами. Морковь почистить, потереть на крупной терке. Обжарить на оливк.масле до готовности. Грибы помыть воду слить хорошо и обжарить их тоже на оливк.масле минут 7. Добавить к ним капусту и все протушить около 4-5 минут.

Печень порезать на кусочки и обсыпать мукой. Обжарить на оливк.масле минут 10-15 (если это куриная печень то мину 5-6).

В форму выкладываем лук и морковь, на них грибы с капустой. Сверху укладываем печенку.

Для сметанной заливки смешать сметану с яйцами и вилочкой чуток взбить. Заливаем ею все поверхность печенки.

Ставим в духовку на 180 градусов на 25-30 минут. Когда будет готов обязательно дать постоять минут 15 только потом резать и подавать на стол! Очень вкусно, мягко и нежно!!!!! Приятного аппетита!!!!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: