Это очень необычная запеканка, во всех отношениях! И внешне! И сочетанием совершенно разных, но очень подходящих друг к другу вкусов! Желтая часть запеканки с ярковыраженным лимонным вкусом и кислинкой. Другая часть со вкусом кофе. Еще присутствует медовый оттенок! В итоге получается изысканнейший букет! Очень рекомендую такое лакомство всем попробовать! nbsp;Вы обязательно влюбитесь в это блюдо!nbsp;
500 г мягкого творога
100 г сметаны
4 с.л. манки (можно больше, по ситуации)
3 яйца
4 с.л. жидкого меда или сахарного песка
2 ч.л. растворимого кофе
сок и цедра 1/2 лимона

Творог, яйца, мед, сметану и манку взбить миксером до однородной массы.

Масса получится довольно жидкая.

Подготовить цедру и сок лимона.

У меня кофе был в гранулах, я его размяла в ступке до состояния порошка.

Творожную массу разделить на две равные части. В одну часть добавить цедру и сок лимона, в другую кофе, перемешать.

Форму смазать маслом, обсыпать манкой. Я решила перестраховаться и выложила форму пекарской бумагой. Выливать творожные массы частями поочереди, чтобы получились не ровные слои.

А можно и ровные) А можно и рисунком! Кому как нравится)

Поставить в разогретую до 180* духовку на 30-40 минут.
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: