500 г творога (у меня 18% жирности)
3 яйца
100 мл сметаны (у меня 20%)
1 ст. л. сливочного масла
3 ст. л. сахара
2 чайные ложки манки (у меня NordiC)
5 ст. л. молока
ваниль
цедра половинки апельсина
150 г смородины (у меня замороженная)

Все ингредиенты, кроме смородины, выкладываем в емкость.

Взбиваем блендером до кремообразного состояния, если получилась слишком густая, добавьте еще пару ложек молока.

Выливаем половину массы в форму, смазанную сливочным маслом. Выкладываем ягоды.

Повторяем шаг 3. Выливаем оставшийся творожный крем и выкладываем смородину.

Первые 20 минут выпекаем при 190, затем уменьшаем температуру до 180, продолжаем выпекать еще 30 минут. Выключаем духовку, оставляем запеканку в духовке, пока она немного не остынет.

Подавать присыпав сахарной пудрой.
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: