Вообще-то бедной оказалась я, а вовсе не Фунтик! Предполагалось, что день сегодня будет чуть-чуть посвободней, чем обычно, потому что с утра удалось быстро справиться с обедом и сопутствующими делами. С чувством исполненного долга я пришла к компьютеру с намерением расслабиться, но тут -то меня и поджидал сюрприз: я прочитала о конкурсе картофельных блюд. Вот уж мимо него я пройти никак не смогла, поэтому вновь отправилась на кухню и 'наделала дел'...

Сварить картошку и сделать пюре, добавив масло, сливки, соль и перец по вкусу. (Мне почему-то настойчиво высвечивались граммы, но я не знаю, сколько граммов соли и тем более перца! Все по вкусу!) Чуть охладить.

Натереть сыр на мелкой терке и добавить в пюре.

Сделать фарш. У меня свиной с добавлением моркови и горошка. В конце добавила еще пару ложек рубленых томатов.

На противень, застеленный фольгой и смазанный маслом уложить несколько кусочков хлеба, на них выложить фарш.

Сверху положить пюре и придать ему форму поросенка. Смазать майонезом и запекать в духовке до готовности.

Готовое блюдо оформить по вашему вкусу. И наслаждаться!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: