
В фарш добавляем яйцо, чеснок пропущенный через пресс, лук, соль и перец по вкусу. Тщательно все перемешиваем.

Листья капусты бланшируем в слегка подсоленной воде, несколько секунд.

Большую головку лука, нарезаем кубиками и обжариваем с 2 ст.л. растительного масла, до золотистого цвета. Остудить.

Сыр Адыгейский натираем на крупной терке, добавляем к обжаренному луку, зелень также добавляем к луку. Перемешать, посолить и поперчить по вкусу.

Теперь берем форму, застилаем ее фольгой, смазываем 1 ст.л. растительного масла и посыпаем сухарями.

Первым слоем выкладываем листья капусты..

.. затем половину фарша..

.. потом половину сыра с луком и зеленью..

.. накрываем капустными листьями. Все слои повторяем еще раз. Последний слой должен быть капустный.

сыр Российский натираем на крупной терке и посыпаем запеканку сверху.

Запекаем в заранее разогретой до 190 градусов 35-40 минут. До слегка золотистого цвета сыра. Запеканка хороша, как в горячем, так и в холодном виде. Приятного аппетита!!!)
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: