Признаюсь, что изначально я планировала нажарить оладьев, но они закапризничали и не задались. Слишком нежные получились, хотя и очень вкусные, перевернуть было крайне сложно, и я, пожарив одну партию, приняла решение, дабы не мучать себя и продукты, сделать запеканку в своих любимых 'волшебных' глиняных тарелочках. Получилось ОЧЕНЬ вкусно!

Овсяные хлопья заливаем небольшим количеством теплой воды, перемешиваем и отставляем в сторону.

Кабачки и тыкву натираем на крупной терке и хорошо перемешиваем.

Зелень мелко рубим.

Соединяем овсяные хлопья с тыквой и кабачками, тщательно перемешиваем, солим, перчим и даем постоять 5 минут, чтобы кабачки пустили сок.

Затем добавляем муку и зелень и снова тщательно все перемешиваем.

Вот такие оладьи были задуманы, но так как они не задались, то мы съели эту единственную партию, 'заморили червячка'.

Я добавила немного оливкового масла в овощную смесь и выложила её в тарелки, поставила в духовку, включила на 200С и достала через 20 минут.

Вот такая запеканка у меня получилась, очень нежная и вкусная. Ну и, конечно же, гораздо полезнее жареных оладьев :) Приятного аппетита!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: