Сегодня у насnbsp;на завтрак был омлет: сочный, воздушный,nbsp;совсем не похожий на те, что готовятnbsp;на сковородке или в духовке. Если нет времени готовить с утра, можно сделатьnbsp;вечером, аnbsp;с первыми лучами солнца или в полдень, кому как повезетnbsp;=),nbsp;разогреть любым способом.nbsp;Детское меню дополняет идеально.

Набор основных продуктов - минимальный, но вкус - волшебный!

Белки взбить до устойчивой пены, постепенно добавить желтки с ванилином.

Порезать грушу на кусочки.

В молоко добавить подсластитель, медленно влить молоко в яйца, продолжая взбивать миксером на средней скорости. 15-ти секунд достаточно. Присыпать грушей.

Небольшую кастрюлю (чтобы омлет был высоким) наполнить наполовину холодной водой. Яичную массу переложить в рукав для запекания или стеклянную миску с крышкой. Дать вскипеть на сильном огне 5 минут, пока пакет не начнет надуваться. Убавить огонь на минимум и варить 30 мин.

По готовности отрезать верхнюю часть пакета, сверху положить тарелку. Вместе с ней перевернуть и аккуратно удалить пакет. На фото омлет украшает чернослив :)

Разрезать на кусочки, словно торт, и немедля приступить к аппетитному завтраку!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: