Для теста:
130 гр. масла;
100 гр. сахарной пудры;
1 яйцо;
1 ст.л сметаны;
300 гр. муки ( + -)
................................................
Начинка:
4 средних яблока;
пачка (180 гр.) творога;
150 гр. сахара;
2 яйца;
30 гр. темного шоколада;
20 гр темного шоколада для посыпки.

Размягченное сливочное масло растереть с пудрой. Затем добавить яйцо, сметану и муку. Замесить тесто. Тесто может немного липнуть к рукам, но после охлаждения перестанет. Скатать в шар, накрыть пленкой и убрать в холодильник на 40 минут. Или сразу распределитель по форме, где будете выпекать, сделать бортики, наколоть вилкой и убрать в морозильную камеру минут на 10. Выпекать в заранее разогретой до 180 градусов духовке 15-20 минут.

Корж достать их духовки и на него уложить яблоки, предварительно их очистить и порезать на дольки.

Шоколад натереть на терке.Посыпать шоколадной стружкой, уложенные на корж яблочные дольки.

Отделить белки от желтков. Творог растереть с сахаром и желтками. Отдельно, белки взбить в крепкую пену. Аккуратно ввести взбитые белки в творожную массу.

На яблочные дольки выложить творожную заливку.

.И выпекать еще 15-20 минут. Когда чизкейк испечется, его надо остудить, чем лучше он остынет, тем более упругой консистенции будет начинка.

Остывший пирог посыпать тертым шоколадом. Обязательно попробуйте-это очень вкусный чизкейк))) Приятного аппетита!!!!!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: