на 1 такую формочку:
150гр форели свежей
100гр творога пастообразного
1 яйцо
укроп свежий
базилик сушеный
Для начала я припускаю рыбу. Отправляю ее в кипяток на 6-7 минут.
В это время готовим заливку. Творог взбить венчиком с яйцом и базиликом, если хотите посолить - делайте на этом этапе.
Рыбу вытащить из кипятка,дать немного остыть, смешать в блендере до однородной массы. Я просто помяла вилочкой,чтобы сохранить структуру рыбы, ибо не очень люблю кашеобразную консистенцию
На дно формочки выкладываю рыбу, заливаю творожной смесью и отправляю в разогретую до 180 градусов духовку на 10-12 минут до появления корочки.
Посыпаю свежим укропом и сразу кушаю. Безумно вкусно и главное,полезно. Понравится даже тем,кто не на диете;)
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: