300 г картофеля
4 ст.л. горошка
100 мл сливок/молока
1 помидор
1 луковица
2 зуб. чеснока
1 ст.л. муки
4 яйца
укроп
соль - 0,5 ч.л.
2 щепотки мускат. ореха
слив. масло для формы
панировка на дно формы
килька пряного посола при подаче

Продукты...

Картофель отварить в мундирах.очистить и натереть на крупной тёрке...или растолочь,пока горячий!

Лук,чеснок мелко покрошить...

Соединяем в блюде с картофелем,добавляем соль и мускатный орех.

Добавляем свежий порубленный укроп...

Нарезанный помидор...

Дома оказался горошек...Тоже добавила!

Делаем заливку. В шейкер вбиваем яйца и вливаем сливки или молоко...У меня отстоявшиеся сливки от деревенского молока,поэтому жирность не знаю)))

Взбиваем несколько секунд...Или просто венчиком!

Выливаем массу к овощам...

Перемешиваем и добавляем ложку муки.

Силиконовые формочки смазываем сливочным маслом.

Присыпаем молотыми сухарями...

И распределяем всё 'тесто' по ячейкам...Ох.как я люблю,когда не остаётся лишнего состава и не надо искать дополнительную формочку)))

Выпекаем около получаса при 190*. Духовку я заранее не включала из-за жары,поэтому может и быстрее будут в разогретой готовы!!!

Пока готовится гарнир,откроем баночку килечки из холодильника...

Быстренько очистим,оставив филешки)))

Когда кексы из картофеля немного постоят,переворачиваем на блюдо.

Между ними вырезаем треугольники из батона...

На хлеб кладём килечку (смазывать маслом хлеб не стала из-за жары!)...Кексы присыпаем укропом.

В центре из трёх рыбок сворачиваем типа розочки)))

Такое блюдо подаём к столу,пока не остыло!

Кстати,в таком виде гарнир долго остаётся тёплым! Вот и разрезик)))

Вот такая у нас жара стоит...,а бедный кот в своей натуральной 'дублёнке' страдает)))
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: