А вот и рецепт из слоеного теста, которое остается от ягодного пирога. Хрустящие и рассыпчатые завитки съедаются мгновенно...

Тесто раскатать, смазать растопленным маслом, присыпать сахаром и измельченными орехами. По краям выложить нарезанный изюм - параллельными полосками (можно обойтись и без изюма, кто не очень его любит)

Скатать рулетиком с двух концов одновременно, навстречу друг другу

Обернуть в пищевую пленку и положить в морозильную камеру на 15 минут

Как только затвердеет, нарезать на кусочки шириной примерно 1,5 см.

Выложить заготовки на застеленный пергаментом противень и выпекать в разогретом до 200 градусов духовом шкафу минут 7

Без изюма тоже хорошо...

Или в качестве украшения к ягодному пирогу)))
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: