Для теста:
150 г однородного творога
5 ст. ложек нежирных сливок
1 яйцо
5 ст. ложек растительного масла
250 г муки
1 пакетик разрыхлителя
Начинка
большой пучок зелени (укроп/петрушка/шпинат/зеленый лук)
100 г сметаны
1 сырое яйцо
2 яйца сварить

В творог добавить сливки и растереть их вместе

добавить яйцо, растительное масло и еще раз растереть

просеять муку с разрыхлителем и солью и замесить мягкое и пластичное тесто, оставить его отдыхать.

Приготовить начинку:зелень мелко нарубить

вилочкой взбить сметану с яйцом

отварные яйца нарезать на кружочки (нужно ровно 8 кружков)

тесто разделить на 8 частей

каждый кусочек скатать в шар и в центре сделать углубление пальцами

уложить на противень, застеленный ковриком для выпечки все тартинки и выпекать до полуготовности 10 минут при 180 гр.

Достать тартинки и пальцем еще раз 'мять' центр - получится идеальный 'колодец'

в центр заготовок выкладываем по 2 ст ложки сметанно-яичного соуса

сверху обильно добавляем зелень

и на зелень выкладываем по кружочку яйца. выпекаем еще 5 минут!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: