Этот рецепт нашла в инете,привлек внимание тем: минимум времени на приготовление,в жаркое время года так красота ,долго рецепт не лежал приготовила на сл.день и про него точно можно сказать гости на пороге.
я в него влюбилась неожидала такого результата![]()

Тесто:сахар 50 гр.+яйца взбить венчиком +сгущенку 100 гр. взбить +растопленное масло сливочное 100 гр. и просеянную муку с разрыхлителем (или сода 1 ч.л.)перемешать,выложить в форму,форма должна заполнена на половину.

Поставить в микроволновку на 6 минут при мощности 800w. не больше иначе бисквит пересушится. Дать остыть в форме.

Готовим крем заварной: молоко+сгущенку(можно просто сахар 80-100 гр.)+муку 2 ст.л с горкой хорошей,все перемешать и поставить на огонь помешивая,как закипит,огонь убавить и варить до загустения,выключаем,даем немного остыть +сл.масло 100 гр,перемешать до однородности. Крем готов.

Разрезать корж на 3 части,вот такой он получился воздушный.

Промазать кремом,крем ушел весь до капельки.))

Первый раз я корж немного пересушила,не поняла свою микроволновку ,т.е. не точно расчитала время теперь все ок. Получается не сочный,но в нем есть своя изюминка,которую я хотела давно и нашла именно что то такое)). на следующий день он пропитывается и получается нежный и мягкий.

Приятного АППЕТИТА!!!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: