мука - 350 г
разрыхлитель - 2 ч.л.
сахар - 2 ст. л.
маргарин - 100 г
молоко - 180 г
бекон - 50 г (можно корейку, балык)
сыр - 200 г (подойдет любой российский сыр)
пучок зеленого лука (мелко порезать)

Обжариваю бекон до золотистости. Раст. масло не использую, он итак жирный. Если у вас грудинка, добавьте чуток :)

200 г муки, сахар, разрыхлитель и охлажденный маргарин перемешиваю руками в мелкую крошку.

Добавляю тертый сыр, бекон и лук - перемешиваю..

Затем молоко,и оставшуюся муку (150 г), слегка перемешать. Я собираю его в шар, но не надо делать его гладким, пусть будет рыхлый (можно вообще не скатывать).

Отрываю от шарика кусочки теста, формирую лепешки, вот так... и выкладываю на противень, выстеленный бумагой.

Выпекать в разогретой духовке 180 градусов 20 мин. до золотистого цвета.
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: