Этот рецепт я нашла, на просторах интернета. Вместо кефира, можно использовать, сыворотку, простоквашу или ряженку. Когда мы с сестройnbsp;былиnbsp;маленькими, приезжая к бабушке в гости, она нам нам пекла такие пышки, и называла она их 'орехи' (не знаю почему). Готовила бабушка всегда на простокваше, а мы уплетали их с жидким медом и холодным молоком!nbsp;

Кефир комнатной температуры вылить в глубокую миску, добавить сахар, ванильный сахар, соль, соду, растопленное сливочное масло.

Постепенно добавляем просеянную муку, ее понадобиться 2-3 стакана, как только тесто перестанет липнуть к рукам. Скатать его в шар накрыть полотенцем и оставить на 30 минут.

Раскатываем тесто толщиной 1-1,5 см.

Разрезаем на полоски или треугольники. В середине прорезаем дырочку.

Через эту дырочку протаскиваем один конец пышки.

Обжариваем с двух сторон на среднем огне, до румяного цвета.

Сверху посыпаем сахарной пудрой или поливаем медом. И чай без сахара. Приятного аппетита!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: