Безумно вкусные, нежные пирожные! Это какой-то ягодный взрыв! Такиеnbsp;капкейкиnbsp;украсят любой праздничный стол и ваши гости будут в полнейшем восторге.nbsp;
nbsp;Хотя можно просто порадовать себя, любимую.nbsp;![]()
Дорогие участники нашего любимого сайта всех с наступающим 8 марта!
Всех женщин, всех подряд без исключения,
С весенним праздником поздравить хочется!
Восьмое марта ndash; День Любви рожденья,
Так пусть вас всех не тронет одиночество!
Пусть каждая из вас любимой станет!
Пускай свершатся все ваши мечтания!
И лишь Амур стрелой пусть сердце ранит,
Убив тоску, печаль, и все страдания!

Готовим тесто: смешать молоко, сметану, яйцо, сахар и ванильный сахар. Перемешать венчиком.

Добавить растопленное сливочное масло, перемешать. Постепенно всыпать просеянную муку с содой, солью и разрыхлителем. Отставить тесто на 15 минут.

Разлить тесто по формочкам на 3/4 и запечь в духовке при температуре 180 градусов 25-30 минут. Готовность проверять лучинкой, если сухая - готово!

Капкейки остудить полностью и удалить серединку с помощью чайной ложки или специальным шприцем.

Готовим начинку: шоколад растопить на водяной бане или в микроволновой печи. Сливочное масло комнатной температуры слегка взбить и в несколько приемов добавить растопленный шоколад. Снова взбить. Чернику (если мороженая, предварительно разморозить и слить лишнюю жидкость) измельчить в блендере и протереть через сито. Добавить к сливочно-шоколадной массе.

Начинить наши пирожные.

И последний штрих! Готовим крем: чернику растереть с сахаром. В миске смешать творог, чернику перетертую, сахарную пудру, мягкое сливочное масло. Взбить до однородности.

Переложить крем в кондитерский мешок и украсить готовые капкейки.

Приятного аппетита! С Праздником 8 Марта! Пусть ваша жизнь будет яркой и вкусной :)

В разрезе.
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: