nbsp;Эти пушистые булочки я придумала по рецепту 'Сливочной булки' от Марии с другого сайта.
nbsp;
Начинку взяла классическую,
nbsp;которая всем по душе
без исключения :) ![]()
Такая маковая выпечка будет уместна
nbsp;к чаю в кругу друзей и близких :)nbsp;
nbsp; Я брала даже в гости! nbsp;![]()

Разводим дрожжи в тёплом молоке с сахаром и немного муки. Я не умею переводить сухие дрожжи в живые, взяла 15 г свежих.

Добавим манку и оставим на 15 минут.

В рецепт идёт любой сливочный сыр, я брала домашний маскарпоне по рецепту нашей Катюши: http://www.edimdoma.ru/retsepty/64524-desert-apelsinovyy-tiramisu-retsept-domashnego-maskarpone

Добавим маскарпоне.

Вливаем растительное масло.

Всыпаем постепенно муку.

Накрываем и ставим на час в тёплое место.

Через час делим тесто примерно на три части. Берём первую, вытягиваем в колбаску и делим на кусочки.

Раскатываем каждый кусочек в лепёшечку.

Смазываем кисточкой поверхность сливочным топлёным маслом, посыпаем немного маком и сахаром, смешанным с ванилью.

Скатаем в рулетики.

Сворачиваем в улитку! Так делают чаще всего плюшки!

Переносим улитки в силиконовую форму для маффинов и присыпаем верх маком и сахаром по щепотке. Оставим на полчаса.

С остальными поступаем также.

Выпекаем до румяного верха, вынимаем из духовки и даем остынуть хотя бы наполовину :)

Очень мне понравилось печь в этих формочках, булочки ровные, не расползаются и вынимать удобно :)

Теперь переносим на блюдо и зовём к чаю.

А как их интересно разламывать :)
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: