Хочу вас познакомить с еще одим пирогом с осенним настроением. Пирог получается очень большим, мы не удержались и разрезали его еще теплым, поэтому начинка немного вытекает, утром начинка остыла, но при этом осталась очень нежной. Уверена, вам понравится!!!

Всыпать муку, дрожжи, добавить теплое молоко, сахар, размягченное сливочное масло (комнатной температуры), яйцо и соль. Замесите тесто.

Поставьте в теплое место, примерно на 30 минут (пока тесто не увеличится вдвое).

Пока займемся начинкой: молоко с сахаром доведите до кипения, залейте мак и оставьте на 15 минут.

Сливы разрежьте пополам и удалите косточку.

Добавьте в маковую смесь яйцо, творог и крахмал, хорошо смешайте, чтобы не было комочков.

Вмешайте рубленный миндаль и изюм.

Открою маленький секрет: чтобы быстро измельчить миндаль, нужно положить его в пакет и 'побить' молотком.

Духовку разогрейте до 200 градусов. На присыпанной мукой поверхности, раскатайте тесто в тонкий пласт. Выложите на противень, застеленный бумагой для выпечки, сделайте невысокие бортики.

Выложите на тесто маковую начинку и разровняйте.

Сверху выложите сливы, кожицей вниз, и присыпьте миндальными лепестками.

Выпекайте в духовке 20-25 минут.

Приятного аппетита!!!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: