С наступлением холодов мы все чаще согреваемся чайком, а к чаю всегда хочется чего-нибудь вкусненького)). Поэтому и пироги мы печем чаще. Предлагаю вам еще один вариант пирога, несложный в исполнении, но тем не менее очень вкусный. Оказалось, что сочетание грецкого ореха и цитрусовых очень приятное на вкус)))

Грецкие орехи измельчить до состояния крошки

Смешать ореховую крошку с мукой и разрыхлителем.

С апельсина снять цедру.

Растереть цедру апельсина с сахаром.

Яйца взбивать в течение 2-3 минут.

Продолжая взбивать, постепенно ввести в яйца сахар.

Постепенно добавить орехово-мучную смесь.

Влить апельсиновый сок и оливковое масло, хорошо перемешать.

Форму выстелить пергаментом.

Выложить тесто в форму и запекать при 180С 50 минут.

Остудить на решетке.

Теперь можно и чайку попить!)))
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: