500 г творога (однородного)
1,5 стакана муки
2 яйца, желтки и белки отдельно
200 г сметаны
100 г сливочного масла
0,5 ст. сахара (половину в тесто и половину в начинку)
1 ч.ложка разрыхлителя
1 г ванилина
150 г чернослива
1-1,5 ст. варенья (у меня бруснично-яблочное)

Муку разотрите с сахаром, маслом, ванилином и разрыхлителем в крошку. Выложите половину крошек в форму для выпечки, утрамбуйте равномерно по дну.

Варенье выложите на крошки ровным слоем.

Творог смешайте с желтками и сметаной до однородности.

Белки взбейте с сахаром до устойчивых пиков. Аккуратно введите белковую массу в творожную, осторожно перемешайте до однородности.

Вылейте начинку на варенье, распределите ровным слоем и сверху положите чернослив. Равномерно посыпьте начинку оставшимися крошками. Выпекать в духовке 35-40 мин. при 180 град.
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: