Овсяное печенье - это очень вкусный и сытный десерт. Оно отлично подходит для перекуса в школе и на прогулке.
1 ст. л. какао размешать в 4 ст. л. кипятка. Добавить мед, масло, корицу, ванилин. Тщательно размешать.
Смешать два вида муки и растворенное какао. Добавить соль. В 3 ст. л. размешать соду и влить в тесто. Добавить яблочного пюре (я использовала детское фруктовое пюре), перемешать.
Разделить тесто на 8 частей и влажными руками сформировать печенья. Тесто липкое. Влажными руками выложить на силиконовый коврик.
Выпекать печенья 15-20 минут при температуре 180С. Затем выключить духовку и оставить еще на 3 минуты.
Остудить. В процессе остывания они немного затвердеют и достигнут нужной консистенции.
Хранить в закрытом контейнере. Хотя хранить долго не придется, печенья съедаются сразу! Приятного аппетита!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: