Для теста:
100 мл молока
10 г сухих или 20 г живых дрожжей
1/2 чл сахара
1 яйцо
1 ст л растит масла
200-250 г муки
щепотка соли
Начинка:
1 большой или 2 средних кабачка (лучше молодых)
2 желтка
1 ст ложка муки
150 г твердого сыра
100 г феты
Заливка:
150 мл молока
2 яйца
соль и перец

В теплом молоке растворить дрожжи и сахар. Дать постоять 15-20 минут, чтобы образовалась шапочка

яйцо взбить с солью и маслом вилкой

влить эту смесь в опару

просеять постепенно муку и замесить тесто

вымешиваем на рабочем столе до гладкости

перекладываем тесто в смазанный маслом тазик, накрыть полотенцем и оставить подниматься на 40 минут

Твердый сыр натереть на крупной терке

фету размять вилкой.

смешать оба вида сыра, добавить к ним желтки и муку. растереть все вместе

Тесто обмять. Форму для выпечки (24 см, разъемная у меня была) смазать растительным маслом и перенести в нее тесто. Сделать бортики 4-5 см.

кабачки помыть, почистить и нарезать на кружочки толщиной 0,5 см

на тесто выкладываем сырный слой и разравниваем

сверху по кругу выкладываем кабачки

смешиваем молоко и яйца для заливки, солим и перчим. Выливаем на пирог.

Бортики теста я чуть загнула и защипила по типу 'галеты' - получилось красиво, и вся начинка осталась внутри!

выпекается пирог при 180 градусах примерно час. Тесто должно зарумяниться, а начинка схватиться.
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: