Для тех, кто любит несладкие начинки! ![]()
Сегодня у меня по-быстрому, из готовых кукурузных лепёшек, но можно также воспользоваться слоёным тестом от 'Сибирского гурмана'. Для этого раскатать пласт, нарезать на квадраты и сложить треугольником. Остальное всё по рецепту!

У меня цельнозерновые тортильи, но это не так важно, главное — идея! Нужно сложить лепёшки пополам и разрезать на 2 части.

Для начинки луковицу небольшую измельчить.

Обжарить на растительном масле.

Бекон нарезать мелкими кубиками.

Обжарить. Можно вместе с луком!

Картофель отварить, можно 'в мундирах', остудить.

Натереть на крупной тёрке, высыпать к нему обжаренный лук.

Бекон...

Тёртый сыр добавить.

Смешать с приправами.

Для сочности решила покрошить в начинку маринованный сладкий перец. И не зря!

Возвращаемся к тортильям. Взбиваем яйцо и промазываем кисточкой края всех половинок лепёшек.

Выкладываем по ложке начинки на каждую половинку.

Складываем пополам наши половинки, прижимаем особенно хорошо края.

Моей начинки хватило на 15 пирожков.

Разогреваем небольшую сковороду с маслом и жарим по-одному пирожку или больше, если место позволяет.

Переворачиваем и жарим снизу. Жарятся очень быстро!

Раскладываем на бумажное полотенце готовые.

Завариваем кофе...

Ух,так вкусно их ломать)...хрустящие!!

Приглашаю и вас на дегустацию!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: