nbsp; nbsp;Уже не раз говорила о nbsp;том, что дрожжевая выпечка для меня самое лучшее лекарство от хандры и не только. Сегодня как раз этотnbsp;случай. ![]()
nbsp; nbsp; Пирог сделала в форме ромашки, довольно симпатично смотрится и формируется очень легко. Начинку использовала творожно-медовую. Пирог хорошnbsp;тем, что его можно есть три дня, он остается такой же вкусный, как только nbsp;после выпечки, аnbsp;nbsp;также вполне может стать украшениемnbsp;праздничного стола! !Начинку Вы можите использоватьnbsp;любую: мясную, сырную, овощную и конечно-же сладкую. Уверена, nbsp;рецепт и форма пирога придется по вкусв иnbsp;взрослым, и деткам.
Угощайтесь!![]()

Как обычно, вначале подготовим опару. Половину молока слегка нагреваем, высыпаем дрожжи, добавляем 1 ст.л. сахара, 2 ст.л. муки, перемешиваем, накрываем и оставляем на 15-20 минут.

Остальную муку просеиваем в большую миску

Оставшееся молоко опять слегка нагреваем, добавляем сахар и 2 яйца, перемешиваем смесь. В процессе замеса теста, посмотрите, если молока будет маловато, то добавьте еще немного.

В молочно-яичную смесь добавляем опару и постепенно муку.

Замешиваем гладкое, не тугое тесто

Накрываем тесто салфеткой, оставляем на 30 минут. Тесто увеличится в объеме

Между делом готовим начинку. В творог добавляем мед и хорошо перемешиваем.

Формируем пирог. Из теста раскатываем овальную лепешку, не тонкую

В середину лепешки равномерно выкладываем творожно-медовую начинку

Сначала залепляем края, делаем рулетик, затем соединяем концы, формируем кольцо

Делаем надрезы по всей окружности кольца с внешней стороны ( примерно 2-3 см в длину)

Смазываем пирог взбитым желтком и оставляем на 15 минут. После чего выпекаем в предварительно разогретой духовке, при температуре 200 градусов 30-40 минут ( в зависимости от духовки) Приятного чаепития!!!!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: