Я люблю это печенье за его воздушность, нежную стрктуру и легкость в приготовлении. Со вкусом этого печенья можно экспериментировать очень много: добавлять какао, лимонную цедру, апельсиновую цедру, кусочки ягод, кусочки шоколада. А еще их тоже можно украшать.
Ингредиенты:
4 яйца
150 г сахара
100 г муки
3 ст.л. какао-порошка
1 ч.л. разрыхлителя
120 г сливочного масла
Яйца соединяем с сахаром и взбиваем на средней скорости до пышной массы. Отдельно просеиваем муку с какао и разрыхлителем. Сливочное масло растапливаем.
Мучную смесь добавляем к яйцам и продолжаем взбивать до однородного состояния. Не прекращая взбивать, добавляем чуть остывшее растопленное масло.
Формочки смазываем маслом, наливаем тесто и ставим в разогретую на 180 духовку.
Выпекаем минут 12-15, в зависимости от размера формы.
Украшаем печеньки на свой вкус или просто посыпаем сахарной пудрой. Приятного аппетита!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: