
Масло хорошо взбить с сахаром. Добавить яйцо и еще раз хорошо взбить.

Добавить ванильный экстракт, перемешать.

Просеять муку с разрыхлителем и солью. Начать постепенно добавлять муку.

Замесить тесто, быстро переложить в пакет и отправить в морозильник на 20 минут или в холодильник на час.

Духовку нагреть до 160°С. Тесто раскатать, при помощи формочек вырезать печенье.

Аккуратно перенести на противень. Выпекать 12 — 15 минут.

Белок слегка взбить, добавить винный камень и продолжать взбивать. Затем начать постепенно добавлять сахарную пудру, после каждого раза хорошо взбивать.

Перелить айсинг в кондитерский мешок и украсить им печенье.

Приятного чаепития!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: