250 г овсяных хлопьев
75 г грецких орехов
2 средних яблока
100 г светлого изюма
3 ст ложки сахара
2 ст ложки меда
120 г сливочного масла

Орехи крупно изрубить в блендере или ножом

изюм промыть и залить кипятком. Оставить на 7-10 минут

яблоки помыть, почистить и нарезать на кубики

положить яблоки в сотейник, засыпать 1 ст ложкой сахара и потушить на среднем огне примерно 10 минут

затем добавить изюм (воду слить) и тушить еще 10 минут на слабом огне, но так чтобы кипело и булькало.

масло растопить в сотейнике

добавить оставшиеся 2 ст ложки сахара и мед и все растопить в жидкое состояние

всыпаем овсяные хлопья и размешиваем, чтобы они все напитались жидкими ингредиентами.

добавляем к овсяной массе яблочную массу и орехи, все размешиваем.

в прямоугольную форму выложить бумагу для выпечки, немного смазать маслом.

выкладываем в нее наше тесто, утрамбовываем

выпекаем примерно 25-30 минут при 190 гр. Затем остудить в формк и аккуратно достать!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: