Разогреть духовку до 200 градусов.
В миске смешать муку, сахар, ванильный сахар, разрыхлитель и соль.
Нарезать масло (оно должно быть очень холодным, только из холодильника, можно даже подержать в морозилке) маленькими кубиками, примерно по 0,5-1 см.
Добавить кубики масла к сухим ингредиентам и с помощью вилки немного его 'вмять', пока вся масса не будет напоминать крупную крошку.
Туда же отправить малину (если используете замороженную, размораживать предварительно не нужно).
В отдельной миске слегка взбить вилкой яйцо с молоком до однородности и влить в сухую крошку. Добавлять нужно по чуть-чуть, перемешивая лопаточкой, у меня немного молока всегда остается. Тесто должно быть достаточно жестким, чтобы держать форму и его можно было нарезать, но в то же время влажноватым, сохраняя кусочки крошки (я не умею понятно объяснять, в следующий раз обязательно добавлю фото!). Самое главное не 'перемешать' тесто!
Выложить тесто на присыпанную мукой поверхность, сформировать руками круг, нарезать на 8 треугольников, выложить на пекарскую бумагу, сверху можно смазать яйцом для блеска. Отправить в духовку на 20-25 минут при 200 гр до золотистого цвета.
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: