Скажу сразу, пошаговые фото размещать не буду. Кекс элементарный, очень простой. От того и вкусный. Часто пеку с разными сушенными или вяленными наполнителями: клюквой, вишней, брусникой. Здесь использовала изюм. Угощайтесь
2 яйца
1/2 ст.сахара
1 ст.кефира (либо немного топленого масла)
сода (или разрыхлитель)
мука
изюм
Яйца взбить с сахаром в плотную пену, ввести кефир.
Перемешать, добавить соду (1/2 ч.ложки), изюм. Аккуратно ввести муку (~2/3 стакана).
Вылить тесто в форму для кекса, смазанную раст. маслом и обсыпанную мукой.

Выпекать в разогретой духовке, 25-30 минут, при t 180 С

Подавать присыпав сахарной пудрой. Воаля!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: