яйца - 4 шт.
спред - 250 г
молоко - чуть меньше половины стакана (у меня 200-граммовый)
самоподнимающаяся мука - 450 г
разрыхлитель - 1 ч.л.
1 баночка мидий в масле
соль, молотый имбирь и розмарин по вкусу
натертый сыр (на ваш вкус)

Смешиваем все ингредиенты, кроме мидий, и взбиваем 10! минут в миксере. Затем нужно обвалять мидии в муке и добавить к тесту. Аккуратно всё перемешать

Переложить тесто в форму и положить в разогретую до 175-180 градусов духовку минут на 40, но ориентируйтесь по своей духовке! Минут через 30 можно открыть и проверить деревянной лучинкой. Не забудьте, если будете делать половину порции, то и время сокращается!

Минут за 5 до готовности посыпаем тертым сыром

И с удовольствием пробуем! Он идеален и как закуска, и вместо хлеба, да и вообще идеален для любителей несладких кексов!)))
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: