Рецепт из интернета. Автор утверждает, что в дорогих отелях Европы такие булочки готовят на завтрак.
Этого не знаю, но отвечаю за то, что потрясающий вкус этих булочек понравится всем и каждому, а простота исполнения позволит рецепту стать 'коронным' в утреннем (и не только
) рационе.

Изюм замочить в кипятке или в коньяке.

Для крема поставить на огонь молоко, а тем временем, взбить яйца с сахаром, добавить муку и ванилин, перемешать.

Когда молоко начнет закипать, влить примерно 1/3 его тонкой струйкой в яичную массу, перемешать. Затем все вернуть обратно в кипящее молоко и, помешивая, варить до загустения примерно 5 минут. Остудить (для ускорения процесса я ставлю кастрюльку с кремом в миску с холодной водой).

Тесто раскатать, смазать заварным кремом, посыпать изюмом.

Свернуть в рулет и нарезать на кусочки (примерно 2 см).

Выложить булочки на пергаментный лист (или смазанную маслом фольгу), при желании смазать желтком.

Выпекать в разогретой до 200°С духовке до румяности (минут 20). Попробуйте. Очень вкусно!!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: