Для теста:
1 пакетик ванильного сахара (30 г)
100 г сливочного масла или маргарина
150 г муки
Начинка
сок 1/2 лимона
цедра 1 лимона
100 г муки
150 г сахара
2 яйца
1 ч. ложка разрыхлителя

Сливочное масло растопить и растереть его с ванильным сахаром.

добавляем просеянную муку и замешиваем не густое тесто

берем стеклянную форму и смазываем ее сливочным маслом. Можно взять разъемную на 20 см...выкладываем в нее тесто и разравниваем рукой. Выпекаем при 190 гр 15 минут.

Пока основа печется делаем бисквитный слой: яйца взбиваем миксером с сахаром в пышную массу

добавляем сок и цедру лимона

просеиваем муку с разрыхлителем и все взбиваем

когда корж пропечется выливаем на него второй слой и выпекаем еще 15 минут при той же температуре

готовый пирог остудить и нарезать на кусочки! У меня получилось 6 штук. И для красоты рекомендую присыпать пудрой
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: