Круассаны с фруктами или любой другой начинкой в Европе почему-то называют датской выпечкой. Чем ярче желтки в яйцах, тем красивее получится крем. Когда завариваете крем, непрерывно перемешивайте его, чтобы не осталось комочков и чтобы он не свернулся и не превратился в омлет.
Духовку предварительно разогреть до 180°С.

Налить в небольшую кастрюлю 1 стакан молока и прогреть его практически до кипения.

Соединить 3 желтка, крахмал, 3 ст. ложки сахарной пудры, ванильный экстракт и взбить миксером в пышную массу.

Не прекращая взбивать, тонкой струйкой влить горячее молоко, а затем вернуть все обратно в кастрюлю.

Непрерывно помешивая, прогревать яично-молочную массу на медленном огне, пока она не загустеет.

Пласт теста разрезать пополам, одну часть смазать яичным кремом, посыпать изюмом и свернуть в рулет, затем скрутить улиткой.

Из второй части теста вырезать 2 длинных лепестка, в центр каждого выложить 1 ч. ложку крема, сверху поместить половинку персика.

Накрыть начинку сначала одним концом теста, затем вторым.

Желток слегка взбить с оставшимся молоком.

Противень выстелить бумагой для выпечки, смазать оливковым маслом, выложить круассаны, смазать их желтком с молоком, посыпать оставшейся сахарной пудрой.

Выпекать в разогретой духовке 15–18 минут.
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: