nbsp;nbsp;nbsp;nbsp;nbsp;nbsp;nbsp;nbsp;nbsp;nbsp;nbsp;nbsp; В оригинале этот рецепт назывался Кукурузный хлеб. Но все же он отличается от привычного нам хлеба, скорее это кексо-хлеб и по структуре, и по способу замешивания. Поэтому, внеся небольшие изменения вnbsp;начинку,nbsp;я решила его назватьnbsp;Закусочным кексом.nbsp;Очень вкусным Кукурузным закусочным кексом с беконом и вялеными помидорами.
nbsp;nbsp;nbsp;nbsp;nbsp;nbsp;nbsp;nbsp;nbsp;nbsp;nbsp; Готовится на раз-два. Даже если вам сообщили, что через час вы выезжаете на пикник, вы успеете его испечь и даже снять пробу
.
nbsp;nbsp;nbsp;nbsp;nbsp;nbsp;nbsp;nbsp;nbsp;nbsp; Продукты должны быть комнатной температуры. Понадобится форма размером примерно 20*20 см.
За рецепт благодарю Татьяну Назарук.

Включить разогреваться духовку до 200°C. Форму — у меня размером 18x24 см, застелить бумагой для выпечки таким образом, чтобы ее концы свисали со всех сторон. Смазать бумагу маслом (не указано в списке ингредиентов).

Бекон мелко порезать. На сухой разогретой сковороде, помешивая, обжарить на среднем огне бекон в течение 5-7 минут почти до хрустящего состояния. Переложить на тарелку, чтобы бекон немного остыл.

Растопить сливочное масло. Немного остудить.

В миску просеять оба вида муки, разрыхлитель, соду и соль.

В отдельной миске смешать молоко, кефир, яйца и остывшее сливочное масло. Взбить венчиком.

Перелить жидкие ингредиенты в сухие и хорошо перемешать.

Вяленое томаты мелко порезать. Добавить в тесто поджаренный бекон и томаты и хорошо перемешать.

Переложить тесто в форму и выпекать в разогретой духовке при 200°С около 25 минут. Ориентируйтесь по своей духовке! Проверяем готовность сухой спичкой.

Чуть остудить кекс в форме и, потянув за бумагу, достать из формы. Вот такой румяный кекс получился. Как и положено, трещинка в наличии.

Угощайтесь! Вкуснее всего чуть теплый, но хорош и в холодном виде.

Кекс абсолютно самодостаточен, можно подавать как отдельное блюдо. Или к салату из свежих овощей.
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: