Это печенье mdash; прекрасное дополнение к салату, к супу, можно добавить в него песто или немного натертого сыра. Оно прекрасно хранится в стеклянной банке с крышкой, но мне дома опасно иметь такую выпечку mdash; трудно остановиться, хочется еще и еще!
Духовку предварительно разогреть до 190°С.

Оливки и миндаль измельчить в блендере, так чтобы остались крупные кусочки.

Из половинки лимона выжать 1 ст. ложку сока.

В блендер к измельченным оливкам и миндалю влить уксус, лимонный сок, 1 стакан теплой воды и оливковое масло, добавить яйцо и все еще немного взбить.

Перемешать 350 г муки с разрыхлителем, влить оливково-миндальную массу и вымесить тесто руками (если нужно, всыпать еще 1–2 ст. ложки муки).

Противень выстелить бумагой для выпечки.

Сформировать из теста три плоских батончика и выложить их на противень.

Выпекать в разогретой духовке 20 минут.

Горячие батончики нарезать наискосок.

Выложить бискотти на противень и выпекать еще 10 минут.
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: