
3 желтка смешать с 70 гр сахара, с ванильным сахаром. Растереть добела.

Смешать с размягченным сливочным маслом.

Влить молоко и перемешать.

Постепенно всыпать муку, смешанную с сухими дрожжами.

Вымесить гладкое тесто.

Тесто слегка присыпать мукой, накрыть полотенцем и поставить в теплое место на 1 час.

Подошедшее тесто обмять, накрыть полотенцем и оставить еще на 40 минут.

Тесто разделить на 22 кусочка.

Каждый кусочек теста сначала скатать в шарик, а потом слегка раскатать, посыпать сахаром, можно положить варенье, закрыть с двух сторон.

Свернуть по спирали. Получатся завитушки.

Выложить на противень, выстланный бумагой для выпечки, на небольшом расстоянии друг от друга в виде треугольника - 'ёлочки'.

Смазать слегка взбитым желтком, посыпать сахаром. Оставить на 30 минут.

Выпекать 25 минут при 180 С.

Выложить на блюдо, украсить. Можно посыпать сахарной пудрой.
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: