Нежный и приятный на вкус бискотти, берем с собой на работу или детям на ланч в школу.

Разогреть духовку до 160 гр. Приготовить противень для выпечки. Клюкву сухую или вяленую положить в кухонный процессор, насадка - нож, добавить джем клюквенный, вишневый, смородиновый или ежевичный по выбору. Прокрутить до мягкого состояния.

Сливочное масло размягченное взбить с сахаром до мягкости. Добавить яйца и ванилин. В другой емкости смешать муку, соль и разрыхлитель. Добавить в масляную смесь. Смешать все.

Можно поделить тесто на 2 части, мне было удобно работать с обшей массой без разделения. Выложить на бумагу для выпечки, слегка присыпать мукой, сверху второй лист бумаги и раскатать в прямоугольную форму. Так тесто не липнет к скалке и бумаге.

Смазать, оставляя края приготовленным джемом с клюквой.

Скатать в рулет. Бумага вам поможет, если скатывать с ней, отделяя постепенно от рулета. Перенести бумагу с рулетом на противень. Поставить в разогретую духовку на 25 мин.

Приготовим глазурь. Масло растопить. В сахарную пудру добавить молоко, миндальный экстракт, масло. Перемешать до однородной массы.

Готовый рулет достать из духовки. Дать постоять 5 мин. Разрезать на части. Вернуть опять в духовку на 15 мин.

Достать из духовки. Полить бискотти глазурью и дать остыть полностью.

Сложить в небольшой контейнер для школьника.

Или угощаем коллег, друзей, родственников.
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: