![]()
Приятные на вкус кексы, делала сыну в школу и заодно утилизовала переспелые бананы.

Разогреть духовку до 190 гр. Смешать муку обычную и цельнозерновую, соль и пищевую соду. Отставить в сторону. Банан очистить и раздавить в пюре.

Смешать 170 гр сливочное масло с сахаром до однородной массы. Затем добавим ванилин и яйцо. Перемешаем. Добавим 1/2 стакана банана спелого в пюре. Затем муку с солью и геркулес или овсяные отруби. Добавим изюм и рубленые орехи. Перемешаем.

Выложим тесто в приготовленные формочки для кексов. Поставим в разогретую духовку на 15- 20 мин.

Упаковываем ребенку в школу для обеда или перекуса. Или угощаемся с чайком. Приятного аппетита.
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: