ДЛЯ СУПА:
суп тосканский(ярмарка);
1 л.воды или овощного бульона(для тех кто не постится можно мясного)
ДЛЯ САЛАТА:
3-4 небольших огурца;
150 гр.зеленой фасоли;
маленький кочан салата;
хорошая горсть листьев мяты;
2 ст.л.лимонного сока;
2 ст.л.оливкового масла;
соль,перц по вкусу.

продукты

суп-высыпать смесь в кастрюлю с кипящим бульоном и готовить на медленном огне под крышкой 2 часа,пока фасоль не станет мягкой,в конце варки посолить.взбить суп блендером,разлить в тарелки и украсить зеленью кинзы.Для тех кто не постится добавить ломтики слегка поджаренного бекона.

салатик-огурцы нарезать соломкой,мяту порвать руками и добавить к огурцам.фасоль отварить в подсоленной воде около 5 минут до мягкого хрустящего состояния,обдать холодной водой,дать стечь и кладем в салатник.листья салата рвем на куски и кладем в салатник.

для заправки смешиваем масло и лимонный сок,добавляем соль и молотый перец по вкусу.

заправляем салат,перемешиваем и подаем
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: