Эта пицца получается тонкая как в итальянской пиццерии. Не люблю пышные пиццы как булки. Мне очень понравился этот рецепт -nbsp;экспериментировать с начинками можно по-разному. На этот раз делала с колбасой салями,nbsp;вместо обычного сыра брала сыр сулугуни,nbsp;мне нравится, как он тянется в горячем виде. Из этого количества теста получается 2 очень большие пиццы.

Все указанные ингредиенты на 2 больших пиццы. Тесто: высыпать в 500 мл слегка теплой воды 1 ст ложку сухих дрожжей и 1 ст ложку сахара, перемешать. Всыпать 1 стакан просеянной муки, перемешать, накрыть миску полотенцем и дать постоять 40 мин. После этого добавить 1 чайную ложку соли, 3 ст ложки оливкового масла и еще 2 стакана просеянной муки и все это хорошо вымешать. Накрыть полотенцем и дать тесту хорошо подняться. Когда тесто поднялось, разделить его на 2 части (можно больше, зависит от того, какого размера вы хотите делать пиццу), высыпать на доску пол стакана муки для работы с тестом...раскатать корж толщиной 0,5 см, посыпать немного противень мукой и выложить корж.

Намазать корж тосканским кетчупом или каким-то помидорным соусом, густо посыпать сухим базиликом, он не помешает, наоборот, пицца будет пахнуть Италией :-)

Поверх кетчупа - кольцами сладкий салатный лук, поверх лука - порезанная салями.

Поверх салями - тертый сулугуни.

20 мин в разогретой на 200С духовке и вуаля - пицца с салями готова. Маленький ароматный кусочек Италии в вашем доме :-) Приятного аппетита :-)
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: