Я думаю, все 'грибоеды' оценят это нежное и легкое суфле! Рецепт достаточно нежирный, чем мне и приглянулся! Понравилось очень, у вешенок очень яркий и насыщенный вкус и в сочетании с полентой и оригано просто песня как говорится! Советую...

В ковшике довести молоко до кипения, всыпать поленту.

Варить на слабом огне при постоянном помешивании до загустения. Посолить и поперчить.

Вешенки помыть, почистить и нарезать на маленькие кусочки.

Разогреть 30 г сливочного масла и обжаривать на нем грибы около 20 минут.

В поленту добавить грибы, 1 желток и орегано. Если вы любите тимьян или другие травы, то можете добавить то, что вам по-вкусу! Остудить!

2 белка взбить в крепкую пену с щепоткой соли (получается, что 1 желток у нас остался, так и надо, потому что суфле готовится всегда по правилу + 1 белок к яйцу).

Аккуратно вводим белок в тесто, перемешиваем.

Формочки для суфле (или 1 большую) смазать оставшимся сливочным маслом, поставить их в бОльшую форму и влить горячую воду до половины маленьких формочек).

Разложить в них суфле на 3/4. Выпекать 25 минут при 170°С. Подавать сразу, еще горячим!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: