Предлагаю приготовить шашлычки из курицы в маринаде из кокосового молока и арахисовой пасты. Необычное сочетание, скажите вы. Да, необычное, но попробуйте их приготовитьhellip;почувствуете как это вкусно!

Зелень кинзы помыть, хорошо обсушить и мелко порезать.

Чили (у меня зеленый, а можно и красный) помыть, разрезать вдоль пополам, удалить семена и нарезать полукольцами.

Чеснок почистить и мелко нарубить.

Взбить в чаше блендера чеснок, йогурт, сахар, соль, лимонный сок, кокосовое молоко и арахисовую пасту (арахисовую пасту можно приготовить самостоятельно: измельчить в блендере обжаренный арахис, добавив немного растительного масла, мне домашняя нравится даже больше, чем магазинная). Добавить перчик чили и кинзу, перемешать с маринадом.

Налить полстакана маринада в отдельную миску и убрать в холодильник. Куриное филе (у меня мясо бедрышек) помыть, обсушить, нарезать небольшими кусочками и залить оставшимся маринадом. Перемешать, накрыть и убрать в холодильник минимум на 3 часа.

Абрикосы помыть, обсушить. Разрезать пополам и вынуть косточки.

Взять в руки две шпажки и, держа их параллельно друг от друга, нанизать кусочки курицы и половинки абрикосов. Смазать абрикосы маринадом.

Жарить шашлычки на растительном масле 3-4 минуты с каждой стороны, снова перевернуть и готовить еще 2 минуты (это можно сделать и на гриле).

Выложить шашлычки на блюдо, посыпьте арахисом (крупно нарубить), полить арахисово-кокосовым маринадом из отдельной миски, украсить листочками кинзы. Приятного аппетита!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: