На такой омлет навеяла мысль о белках от 10 яйц, которые остались после Пасхи,nbsp;потому что в Пасху мы клали только желтки.
И омлет получился просто шикарный... Рассказываю, что я нахимичила:-)
Белки взбиваем со щепоткой соли до крепкой пены как на фото. Потом именно ложкой, а не блендером вмешиваем туда 10 столовых ложек молока, вмешиваем снизу верх аккуратно.
Сливочное масло растопили на сковороде, сковорода лучше всего с антипригарным покрытием, и выкладываем на нее нашу белковую массу.

Накрываем крышкой и на медленном огне готовим минут 10-15, пока масса не начнет подниматься и крышка ей уже будет как бы мешать.

Тогда берем большое блюдо или тарелку, смазываем ее растительным маслом, убираем крышку с омлета и накрываем омлет этой смазанной тарелкой Легким движением рук переворачиваем сковороду на тарелку, тут же кладем еще маленький кусочек сливочного масла, он моментально растапливается и мы с тарелки прямо рукой выталкиваем омлет обратно на сковороду еще не обжаренной стороной вниз. Так как тарелка у нас смазана, то омлет просто сам легко сползает с тарелки на сковороду. И снова накрываем сковороду ее родной крышкой минут на 5.

Вуаля :-) Королевский омлет готов! Приятного вам аппетита :-)
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: