nbsp;Если осталось немного теста, вот идея
nbsp;приготовить и nbsp;подать курочку на съедобной тарелке nbsp;


Сын делал пиццу и остался кусочек теста, из которого я решила
nbsp;слепить основу,которая сохранила все куриные соки, а пропитанное тесто стало неимоверно
nbsp;вкусным, хрустящим и было растерзано вмигnbsp;
nbsp;Даже лимон как с гриля получился!nbsp;

Вот такие бёдрышки у меня были куплены. В них много мяса и мало косточек, поэтому люблю их покупать!

Соединяем специи с нарубленным чесночком.

Добавим масло и перемешаем.

Курочку промоем, обсушим и обваляем в специях. Оставим ненадолго.

Тесто подойдёт любое, у нас сделано простейшее из масла, воды и муки и соли.

Крутила, вертела... Обмотать каждый кусочек было мало, а вот на такую основу (22 см) как раз хватило! Раскатать тонко и перенести в форму. Дно решила не накалывать, чтобы не убежал весь сок.

Переносим в будущую тарелку бёдрышки.

Между кусочками выложить полукруги лимона.

Края защипать и пройтись по ним кисточкой с маслом. Запекаем при 180*С.

Вот такую форму вынимаем через 45-50 минут! Аромат чеснока стоял сногсшибательный, но мы любим чеснок. Минут 5 дала постоять в выключенной духовке, чтобы всё успокоилось.

Подаём в горячем виде со свежими и маринованными овощами.

Мяско отлично приготовилось, пропиталось ароматами.

А 'тарелочка'- отдельная песня :-) Хрустящие корочки не оставили никого равнодушными :-)

Снимаем пробу, друзья!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: