Вкусное и простое повседневное блюдо,но поверьте оно не оставит Вас равнодушными.
Телятину(лучше использовать вырезку,но подойдет и лопатка, и задняя часть) нарезать тонкими полосками.
Нагреть сковороду с растительным маслом и обжарить на среднем огне телятину.Жарить до тех пор пока телятина не изменит цвет,около минут 7-9.
Лук нарезать полукольцами тонко,сладкий перец тонкими полосками.

Добавить к телятине.Перемешать.Через минуты 3-4 добавить вино.Подождать пока спирт испариться в течении нескольких минут.

Добавить столовую ложку сухой сладкой паприки.Перемешать.

Помидоры предварительно надрезать слегка залить кипятком минут на 6.Затем очистить помидоры от шкурки,нарезать на четверти,удалить семена.Сложить в блендер,добавить зубчик чеснока.

.......Смолоть в пюре.

Перелить помидорно-чесночное пюре в сковороду,накрыть сковороду крышкой.Тушить в течении 30 минут,На медленном огне.

Йогурт(у меня домашний густой) смешать тщательно в емкости с мукой.

Влить в сковороду,тщательно перемешать.

Посолить,поперчить,добавить мелко рубленную зелень.Накрыть крышкой и тушить на слабом огне около 7-10 минут.

Подавать можно с рисом,спагетти и гречкой.
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: